Экогид - Рыбалка и рыб‪ы‬ 4+

Ecosystema

Designed for iPad

    • Free
    • Offers In-App Purchases

Screenshots

Description

Полевой определитель, путеводитель и атлас-энциклопедия пресноводных и проходных рыб Северной Евразии.

- 71 ВИД РЫБ

В определитель включены наиболее распространенные виды пресноводных, проходных и полупроходных рыб Северной Евразии из 13 отрядов и 21 семейств – миноговые, осетровые, сельдевые, лососевые, сиговые, хариусовые, корюшковые, щуковые, карповые, вьюновые, балиториевые, сомовые, угрёвые, налимовые, колюшковые, игловые, окунёвые, бычковые, головешковые, керчаковые, камбаловые. Для каждого вида приведены фотографии и рисунки, а также описания внешнего вида рыбы (тело, плавники, голова, рот, зубы, чешуя, окраска, размеры, плавниковая формула), образа жизни, питания, размножения, распространения (приводятся также карты ареалов), хозяйственного значения и природоохранного статуса.

- РАБОТАЕТ БЕЗ СЕТИ

Возьми с собой на рыбалку, в поход, в экспедицию – определяй рыб по внешнему виду и морфологическим признакам – прямо в природе, у водоёма или дома! Незаменимый справочный и образовательный ресурс для рыбаков, учащихся, преподавателей, родителей, для всех любителей природы!

- 16 ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ

Определение рыб ведется по морфологическим признакам - размерам тела, типу рта, наличию усиков, окраске тела, рисунку, наличию жирового плавника, числу спинных плавников, их цвету, числу лучей в плавниках, числу жаберных тычинок, а также ареалу и другим характерным (явным) признакам.

- ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Для большинства видов рыб описана их роль в жизни человека – их использование в любительском и промышленном рыболовстве, а также рыборазведении. Выделены редкие виды рыб, занесенные в региональные, российскую и международную Красные Книги.

- ОПИСАНИЯ САБАНЕЕВА

Для большинства видов, имеющих значение в любительском рыболовстве, приводятся описания из книги Л.П. Сабанеева "Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб" – классики литературы по спортивной ловле рыб конца 19 века.

- ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ

Определителем пользоваться сможет даже неспециалист – достаточно держать в руках рыбу, выловленную из природного водоема. В определителе нужно выбирать подходящие для вашего объекта особенности признаков. С каждым выбранным ответом число видов будет уменьшаться, пока не придет к одному-двум.

- АТЛАС-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

В атласе-энциклопедии можно посмотреть изображения определенного вида рыбы – фотографию и рисунок, а также прочитать информацию о данном виде рыбы, включая ее внешний вид, морфологические особенности, особенности ее образа жизни, питания, размножения и мест обитания. Атласом можно пользоваться и независимо от определителя – просматривать описания и изображения видов, а также описания семейств, отрядов и классов рыб, включенных в определитель.

- УЧЕБНИК

В учебнике приведены данные по внешнему строению рыб, физиологии и экологии рыб, рыбоводству, охране рыбных ресурсов и аквариумистике. Приводятся также словарь терминов по ихтиологии и список литературы по рыбам России и СССР.

- ВИКТОРИНА ДЛЯ РЫБАКА

Пять вопросов на определение рыб по внешнему виду! «Играть в викторину» можно многократно – вопросы на знание видов чередуются в случайном порядке и ни разу не повторяются!

- СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ДРЕВО

Иерархическое строение и описания систематических таксонов рыб – их классов, отрядов и семейств.

What’s New

Version 1.33

Исправления в интерфейсе.

App Privacy

The developer, Ecosystema, has not provided details about its privacy practices and handling of data to Apple. For more information, see the developer’s privacy policy.

No Details Provided

The developer will be required to provide privacy details when they submit their next app update.

More By This Developer

Экогид - Грибы и Определитель
Reference
Bird Song/Photo Identification
Reference
Экогид - Птицы
Education
Bird Decoys - European Birds
Reference
Экогид - Звери
Reference
Природа и животные - викторина
Games

You Might Also Like

Точка клева
Reference
Грибной мир
Reference
3Д Динопедия: Палеонтология
Education
Tsar Coins, Scales, Dirhams
Reference
ГИМС
Education
Coins of USSR & RF
Reference