Экспресс арабский алфави‪т‬ 4+

Учим арабский алфави‪т‬

Anvar Khamidullin

Designed for iPad

    • Free

Screenshots

Description

Бесплатно!
Проверяйте и отрабатывайте произношение!
Учите арабские буквы легко.
Правильная транслитерация арабских букв русскими буквами.
Легкие тесты для закрепления.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ:
Данное приложение предназначено для помощи в изучении букв арабского алфавита. Курс обучения разбит на 13 уроков, в каждом уроке изучаются две или три буквы. Все примеры озвучены. Есть возможность проверять и отрабатывать свое произношение. На начальной странице приложения находится список уроков. В каждой строчке перед названием урока в кружочке указаны результаты пройденных уроков в процентах. На начальном экране внизу есть панель для перехода на табличный алфавит и на настройки."

КАК УЧИТЬСЯ:
Прочитав "Введение" начните с первого урока. После выбора урока на первом экране дано описание буквы, как произноситься, транслитерация. Ознакомьтесь с буквой, постарайтесь ее запомнить. Послушайте произношение буквы, затем нажмите на кнопку снизу слева экрана со значком микрофона. В появившемся окне нажмите на красный кружок и запишите букву. После записи можете прослушать и повторить если хотите. Затем нажмите на кнопку "Проверить". Если произношение будет похоже на правильное после проверки появиться улыбающийся смайлик, иначе грустный. Таким образом потренируйтесь и отработайте правильное произношение. После этого нажмите дальше и просто выполняйте задания различных тестов. При правильном ответе дается 5 "звездочек", при каждой ошибке вычитается одна "звездочка". В конце каждого урока вам надо будет упорядочить буквы по порядку алфавита. Если после окончания урока вы чуствуете, что не достаточно хорошо выучили буквы, то пройдите урок еще раз для закрепления. После изучения "середины" алфавита пройдите тест, если буквы выучены, затем переходите к следующим урокам. После всех уроков пройдите полный тест по всем буквам, если возникнут сложности, то вы можете пройти необходимые уроки заново.
Если вы уже знаете буквы и хотите просто проверить и улучшить свое произношение, то из главного перейдите на вкладку "Алфавит" и выбирайте необходимые буквы. В появлящемся окошке нажав на кнопку со значком микрофона вы перейдете в окно проверки.
Занимаясь по этой программе вы без особого труда освоите арабские буквы.

What’s New

Version 6

Исправлена ошибка в подсчёте результата тестов

App Privacy

The developer, Anvar Khamidullin, indicated that the app’s privacy practices may include handling of data as described below. For more information, see the developer’s privacy policy.

Data Not Collected

The developer does not collect any data from this app.

Privacy practices may vary based on, for example, the features you use or your age. Learn More

More By This Developer

Азбука для детей - алфавит
Education
Учим цифры и счет для детей
Education
Mathematics Trainer
Education
Учимся писать русские буквы
Education
Arabic alphabet learn letters
Education
Арабские слова
Education

You Might Also Like

Tajweed and Alphabet
Education
Второй учитель
Education
Joode: learn Arabic Alphabet
Education
Академия Медина
Education
Священный Коран и Хадисы
Education
Тафсир Корана
Education