Алфавит+: Буквы, Цифры, Фигур‪ы‬ 4+

Sergei Shpygar

Conçu pour iPad

    • Gratuit

Captures d’écran

Description

Это приложение поможет вам обучать ребёнка читать и считать с раннего возраста.

В нём вы найдете самые популярные игровые наборы, предназначенные для изучения букв алфавита, элементарных геометрических фигур и цифр для счета. Красочная азбука для детей разработана с учетом возрастной психологии: в младшем дошкольном возрасте у детей очень хорошо развита зрительная память. Их привлекают яркие картинки, которые они быстро запоминают. Они легко изучают буквы для малышей за счет простых и понятных ассоциаций, предложенных авторами развивающих детских игр.

Большое значение для раннего интеллектуального развития имеет игра, поскольку этот вид деятельности относится в дошкольном возрасте к приоритетным. Педагоги, воспитатели, психологи, методисты рекомендуют ежедневно использовать в общении с ребенком разнообразные развивающие детские игры. Делать это нужно непринужденно, только так дети с удовольствием освоят азбуку, цифры и фигуры.

Чтобы играть в алфавит для детей, не нужно иметь педагогического образования и опыта. С этой задачей под силу справиться любой маме, потому что дети с удовольствием познают новое. Занятия могут быть совсем короткими, в игровой форме, в день достаточно уделять внимание хотя бы одной карточке.

Научиться читать с букварем для малышей можно уже в пять лет или даже раньше: для этого не нужно быть вундеркиндом. Просто проявите немного терпения и найдите подход к вашему ребенку – все дети разные, но любой из них будет счастлив провести время с мамой или папой, особенно если под рукой окажется хороший букварь для детей.

Первые шаги в изучении азбуки для малышей
Игры–картинки с алфавитом для малышей должны появиться в вашем доме задолго до подготовки к школе. Это станет первым шагом к успешному обучению, поскольку заложит надежный фундамент с понятиями и представлениями о буквах, их начертании, произношении согласованных с ними звуках.

К школе ребенок должен уметь считать хотя бы до десяти. Если начинать изучение цифр для детей на игровых картинках, процесс идет гораздо быстрее. Зрительные образы и ассоциации, разработанные специально для малышей, помогают им запомнить написание чисел, их название и порядок.
При регулярности занятий дошкольники начинают не только считать, но и выполняют простые операции сложения и вычитания в пределах десяти или двадцати единиц. При правильно построенной игре можно освоить счет до ста, перейти к более сложным математическим действиям – умножению и делению.

Круг, квадрат, овал, треугольник, прямоугольник – дошколята быстро запоминают их названия и без труда могут отличить их форму. Благодаря разнообразию игр и картинок развивается воображение, в том числе пространственное.

Уже в пятилетнем возрасте мальчики и девочки могут назвать предметы, в которых они узнают знакомые фигурные очертания, способны нарисовать дом, используятреугольник, квадрат и прямоугольник. Кружок превращается в воздушный шарик, снеговика или солнышко – при правильном подходе детская фантазия безгранична.

Развивающие наборы для детей дошкольного возраста – это целая обучающая и познавательная система окружающего мира, значение которой нельзя недооценивать. Это вклада в будущее и карьеру подрастающего поколения, поскольку уровень подготовки к школе во многом определяет успеваемость.
Если ребенок пришел в первый класс, умея считать, писать, складывать и вычитать, различать и рисовать простейшие фигуры, ему будет проще влиться в учебный процесс. Это своеобразный трамплин, без которого невозможно полноценное становление социализированной успешной личности.

Nouveautés

Version 1.1.1

- Незначительные улучшения дизайна и анимации
- Добавлена ссылка на другие наши карточные приложения: Животные, Космос, Море, Динозавры.

Спасибо, что остаётесь с нами!

Confidentialité de l’app

Le développeur Sergei Shpygar a indiqué que le traitement des données tel que décrit ci‑dessous pouvait figurer parmi les pratiques de l’app en matière de confidentialité. Pour en savoir plus, consultez la politique de confidentialité du développeur.

Données n’établissant aucun lien avec vous

Les données suivantes peuvent être collectées, mais elles ne sont pas liées à votre identité :

  • Diagnostic

Les pratiques en matière de confidentialité peuvent varier, notamment en fonction des fonctionnalités que vous utilisez ou de votre âge. En savoir plus

Du même développeur

Mark O'Travel - Où ai-je été?
Voyages
EveryPlace: Où ai-je été?
Voyages
Carte des états et des comtés
Voyages
Cartes bébé musicales anglais
Éducation
Russia Travel: I've Been in RU
Voyages
China Travel Map: I Have Been
Voyages

Vous aimerez peut-être aussi

Bukovki: alphabet russe 2+ ans
Éducation
Учимся Читать по слогам. Игра
Éducation
ЕЦДО - Учимся читать по слогам
Éducation
Учим буквы - Азбука для детей
Éducation
Учимся читать легко по слогам
Éducation
Учим буквы! Игра для малышей!
Éducation