1個お幾ら‪?‬ 4+

どれが1番お得かな‪?‬

Yoshiaki Onishi

iPad対応

    • 無料

スクリーンショット

説明

「1個お幾ら?」は複数個入りの1個あたりの値段を計算するアプリです。
個数だけではなく、100gあたりの計算も簡単に金額比較をすることができます。

例えば、「12個:300円」と「16個:450円」だと、どちらがお得?
ということを簡単に計算できます。
この場合、多い方がお得な気がしますが、実は12個のほうがお得です。
(同時に3種類の値段の比較ができ便利です)

また、800グラム500円と500グラム300円だと、どちらがお得?
という重さでの計算も簡単にできます。

使い方は簡単、起動したら後は数値を入力するだけ。
すると、自動的に右側に計算結果が表示されます。

新機能

バージョン 1.2.3

メンテナンス(開発環境の更新)

評価とレビュー

(o´ω'o)ノ

起動時に数秒待つのがストレス

アップデートにより10%ボタンが増えたが
相変わらず起動するとCoronaのスプラッシュが
表示される(2秒程に短縮?)
この2秒が非常にストレスである

Appのプライバシー

デベロッパである"Yoshiaki Onishi"は、Appのプライバシー慣行に、以下のデータの取り扱いが含まれる可能性があることを示しました。詳しくは、デベロッパプライバシーポリシーを参照してください。

ユーザのトラッキングに使用されるデータ

次のデータは、他社のAppやWebサイト間でユーザをトラッキングする目的で使用される場合があります:

  • 位置情報
  • ID
  • 使用状況データ
  • 診断

ユーザに関連付けられたデータ

次のデータは収集され、ユーザの識別情報に関連付けられる場合があります:

  • 位置情報
  • ID
  • 使用状況データ
  • 診断

プライバシー慣行は、ご利用の機能やお客様の年齢などに応じて異なる場合があります。詳しい情報

このデベロッパのその他のApp

ショッピング
ゲーム
教育
教育
ライフスタイル
教育

他のおすすめ

ユーティリティ
ユーティリティ
ユーティリティ
ユーティリティ
ユーティリティ
ユーティリティ