Йога для Начинающих, Похудени‪я‬ 17+

Упражнения дома (7 Минут Йоги‪)‬

MONKY LTD.

Designed for iPad

    • Free
    • Offers In-App Purchases

Screenshots

Description

Приложение Йога для Начинающих, Похудения с уроками: йога для начинающих, похудения, утренняя, вечерняя йога. Не пропускай занятия и открывай новые комплексы бесплатно.

Приложение Йога для Начинающих, Похудения с комплексами: йога для начинающих, похудения, утренняя йога, вечерняя йога.

Привет, я создал приложение 7 Минут Йоги специально для тех людей, которые хотели бы попробовать заниматься йогой или поддерживать себя в хорошей форме, но у которых не так много времени.

Почему именно 7 минут йоги (не 30, 20, 15, 10 или 5 минут)?

По своему опыту скажу, что нет оптимального количества времени в день, в течение которого стоит заниматься йогой. Да и важно не столько количество времени, сколько регулярность, с которой ты занимаешься и качество выполнения упражнений (твое “присутствие” на коврике). Лучше позаниматься несколько минут в день, но каждый день, чем измотать себя на полуторачасовой тренировке, но при этом только раз в неделю, месяц или вообще все забросить.

И все-таки почему именно 7 минут?

7-ми минутный подход в этом приложении основан на подходе, который используется в круговых тренировках высокой интенсивности (КТВИ).

КТВИ - это когда ты выполняешь несколько упражнений на разные мышцы тела в течение очень короткого промежутка времени с небольшим отдыхом между упражнениями. Именно КТВИ на 7 минут были исследованы и описаны в одном из авторитетнейших изданий о здоровье и спорте - Журнале Здоровья и Спорта Американского Колледжа Спортивной Медицины.

Результаты исследования?

Было доказано, что короткие 7-ми минутные упражнения высокой интенсивности ускоряют метаболизм, способствуют похудению и могут добавить несколько лет жизни. Еще одно из исследований, проведенных в 2010 году, показало, что именно короткие, а не длительные тренировки в большей степени способствуют улучшению настроения и снижению стресса.

Приложение 7 Минут Йоги основано как раз на этих принципах:

- Я подобрал наиболее эффективные с моей точки зрения упражнения и позы (асаны) из йоги на разные части и мышцы тела.
- Всего таких упражнений и поз 12 в каждом комплексе. Каждое упражнение выполняется в течение 30 секунд с отдыхом между ними в течение 10 секунд.
- Позы подобраны для начинающих, но будут эффективными и для тех, кто уже знаком с йогой и давно ей занимается.

Одной из целью приложений была цель дать тебе что-то такое, что бы ты мог делать каждый день и сформировал у себя привычку заниматься. Для мотивации каждый день за занятие ты получаешь бейдж определенного цвета. Если пропускаешь день, то начинаешь заново с бейджем другого цвета. 7 заработанных бейджей будут открывать следующий комплекс бесплатно. Таким образом, я надеюсь, ты разовьешь привычку каждый день становиться на коврик.

Б.К.С. Айенгар, один из самых известных учителей йоги в мире, говорил: "Самое тяжелое в йоге - это встать на коврик".

Кроме того, для твоей мотивации каждое занятие будет заканчиваться цитатой какого-нибудь известного мастера йоги. Надеюсь, что эти цитаты будут для тебя дополнительной мотивацией. Приведу несколько примеров таких цитат:

“Йога - это 99% практики и 1% теории.”
- Шри Паттабхи Джойс

"Самое важное оборудование для занятия йогой - это твое тело и твой ум."
- Родни Йи

Теперь о том, какие комплексы включены в приложение 7 Минут Йоги:

1. Йога для начинающих
2. Утренняя йога
3. Вечерняя йога
4. Йога для похудения

Думаю, это то, что нужно для хорошего старта.

Если есть какие-то пожелания по приложению, пиши в отзывах или в инстаграм:

Сайт: www.yogashkola.com
Инстаграм: instagram.com/yogashkola

Искренне надеюсь, приложение окажется полезным для твоего здоровья и саморазвития.

Лев
(Создатель приложения 7 Минут Йоги)

What’s New

Version 2.1

This app has been updated by Apple to display the Apple Watch app icon.

Ребят, привет, прислушиваюсь к вашим пожеланиям. Поэтому в новой версии добавили портретный режим для уроков. ВАЖНО: с каждым новым апдейтом есть вероятность того, что сбросятся уже заработанные бейджи. НО в течение первой недели апдейта открываю все уроки бесплатно. Поэтому можно обновиться и просто все скачать бесплатно.

Ну и как всегда, если есть пожелания/вопросы, пишите в отзывах здесь в App Store, либо добавляйтесь в Инстаграм instagram.com/yogashkola (там пишите под любым из постов).

App Privacy

The developer, MONKY LTD., has not provided details about its privacy practices and handling of data to Apple. For more information, see the developer’s privacy policy.

No Details Provided

The developer will be required to provide privacy details when they submit their next app update.

More By This Developer

You Might Also Like

Yoga Club – online yoga videos
Health & Fitness
108org
Health & Fitness
Pregnancy & Postnatal Workouts
Health & Fitness
Yoga Exercises at Home
Health & Fitness
Sati - your mindfulness path
Health & Fitness
Akamu: Meditation & Calming
Health & Fitness