В.И. Даль Толковый словар‪ь‬ 4+

Natalia Lysenko

Designed for iPad

    • 4.5 • 17 Ratings
    • Free
    • Offers In-App Purchases

Screenshots

Description

Полный текст «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля (тт. 1-4, 1863-66) в соответствии с современными правилами орфографии.

Словарь Даля — явление исключительное и, в некотором роде, единственное. Он своеобразен не только по замыслу, но и по выполнению. «Толковый словарь живого великорусского языка» — это настоящая энциклопедия русского народного быта, склада ума и характера, нашедших своё выражение в речи.

Словарь Даля далеко выходит за пределы, которые ограничивают обычные филологические словари: он объясняет и предметы, характеризующие русский народный быт, и поверья, и приметы, связанные с сельскохозяйственным календарём, а также даёт множество других этнографических сведений. Толкуя то или иное слово, В. И. Даль отбирает множество синонимов, свидетельствующих об исключительном богатстве русского языка, его гибкости и выразительности, он показывает безграничные словообразовательные возможности русского языка.

What’s New

Version 1.6

Text fixes

Ratings and Reviews

4.5 out of 5
17 Ratings

17 Ratings

cop.09 ,

не работает поиск слова

При нажатии на кнопку поиска (увеличительное стекло) нет возможности написать слово, поиск только в ручную. Не коректноя работа. Программу купил, после того как ее удалил, при вторичной установке снова требует оплату за пользование.

App Privacy

The developer, Natalia Lysenko, indicated that the app’s privacy practices may include handling of data as described below. For more information, see the developer’s privacy policy.

Data Not Linked to You

The following data may be collected but it is not linked to your identity:

  • Usage Data

Privacy practices may vary based on, for example, the features you use or your age. Learn More

More By This Developer

You Might Also Like

Словарь В.И. Даля
Education
Русский словарь и тезаурус
Reference
Русский словарь Wiki Слово
Education
Рифма и стихи: Словарь поэтов
Reference
Слово дня — толковый словарь
Education
Udareniya
Education