ЧТО И КАК

Скрытые функции YouTube

Все секреты просмотра видео онлайн

YouTube

музыка, видео и клипы

Смотреть

Признайтесь, вы открываете YouTube хотя бы раз в день. Последние новости, обучающие курсы, интересные блоги и видео с котиками — что бы вы ни выбрали, YouTube не даст вам заскучать.

Если вы уверены, что изучили любимое приложение вдоль и поперек, вот несколько неочевидных рекомендаций, которые помогут сделать работу с YouTube еще эффективнее.

Все дело в качестве

Чтобы быстро изменить качество видео, нажмите на три точки в меню в правом верхнем углу на ролике, а затем выберите «Качество». Переключитесь с 720p, например, на 1080p, чтобы сделать картинку четче. Или обратно, если видео долго загружается.

Максимальное качество изображения может отличаться в зависимости от ролика.

Игра в прятки

Если вы не хотите, чтобы ваши друзья или близкие каким-то образом узнали, какие ролики вы смотрите, скройте историю загрузок от посторонних глаз.

Нажмите на иконку вашего аккаунта в правом верхнем углу и выберите «Настройки».
Затем прокрутите вниз и найдите опцию «Очистить историю просмотра». Прежде чем подтвердить действие, хорошенько подумайте: после удаления истории вам будут недоступны рекомендации сервиса.

Быстрая перемотка

Прокрутить видео пальцем, не задев посторонние кнопки и угадав хронометраж, — то еще испытание. Повторяйте за нами: во время воспроизведения видео нажмите дважды в левой части экрана — и ролик автоматически перемотается на 10 секунд назад. Или справа — и тогда картинка «убежит» вперед на те же 10 секунд.

Чтобы изменить это время, зайдите в «Настройки», найдите «Перемотку двойным нажатием» и выберите любое количество секунд — от 5 до 60.

В рабочем режиме

Если вы открываете YouTube в офисе, имеет смысл застраховать себя от видео с нежелательным содержанием, которое может случайно оказаться в вашей ленте. Откройте «Настройки» и включите «Безопасный режим».

Без спешки

Функция замедления картинки может оказаться полезной, когда вы, например, готовите по видеорецепту или хотите в деталях рассмотреть изображение.

Включив ролик, нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу и выберите «Скорость воспроизведения».
Можно уменьшить скорость на 25 %, 50 % или 75 %. Или при необходимости сделать ролик быстрее — максимум в два раза.