Планеро: забудь о стресс‪е‬ 4+

Roman Lysenko

    • Free

iPhone Screenshots

Description

Это приложение для тех, кто хочет раз и навсегда забыть о стрессе, переживаниях как на работе, так и в личной жизни. Планеро поможет:
- Собрать все, о чем вы думаете в одном месте.
- Разделить сложные, монотонные и длительные задачи на простые шаги.
- Контролировать актуальные задачи на сегодня, завтра, любой день.
- Визуализировать задачи по дате выполнения.
- Избавиться от синдрома «Помнить всё!»



Зачем необходимо записывать все что беспокоит в одном месте?
Задумывались ли вы, почему люди, работающие в офисе, устают больше тех людей, которые работают физически? Ответ настолько прост насколько и сложен: отсутствие концентрации на текущем моменте.
Люди, занятые физическим трудом, сконцентрированы на текущем моменте своей жизни, ведь им нужно четко и верно выполнить поставленную задачу физическим трудом. А когда человек занят физически, все остальные чувства притупляются и концентрируются в месте физического взаимодействия. Сами попробуйте вспомнить таблицу умножения подтягиваясь на турнике. Мало у кого такое выйдет сделать это легко и непринуждённо. Более того, что немало важно, физическая работа четко нормирована и по окончании отведенных рабочих часов необходимость размышлять о ней отпадает сама собой.
При этом людям, работающим умственно, необходимо постоянно помнить о необходимости выполнения тех или иных задач. Более того, рабочие задачи с окончанием рабочего дня, как правило, не исчезают вне куда, а остаются и периодически продолжают всплывать в памяти. Так или иначе, мы отвлекаемся на них и теряем концентрацию на текущем моменте времени. У некоторых людей из-за такого ритма работы сбивается нормальный, здоровый сон. Так что для уменьшения ненужной мозговой активности и необходимости «помнить всё» - первым делом необходимо собрать все, о чем вы думаете в одном месте. Для этого и предназначено приложение Планеро.



Зачем разделять сложные, монотонные и длительные задачи на простые шаги?

Мало того что необходимо сиюминутно помнить о своем списке дел, так при этом четкая картина решения каждой задачи в отдельности, как правило, отсутствует. При этом вспоминая о задаче необходимо каждый раз обдумывать пути ее решения, которые также имеют свойство забываться, что приводит к повторению этой процедуры из раза в раз.
Например, когда вспоминаете что нужно сходить в баню с друзьями в четверг на следующей неделе. Вы начинаете обдумывать, что же нужно сделать в первую очередь. Ага, сначала нужно позвонить в баню и узнать, свободна ли она? Так, а по какому же номеру звонить? А все ли мои друзья смогут пойти? А что нам с собой взять? Так и нужно не забыть собрать с собой сумку? А что же взять с собой? Так, точно, я ж в прошлый раз обещал принести дубовые веники? Где же их купить? И так далее. В итоге, из всего списка подзадач вы сможете сделать две, три за раз. Потом вас неминуемо отвлекут более важные, актуальные в текущий момент времени дела, так как до похода в баню еще достаточно много времени и соответственно данный вопрос можно решить позже. Но при этом, когда вспомните о ней через некоторое время, то уже придется вспоминать как уже сделанные шаги, так и те шаги, которые необходимо сделать. Так и зачем же это делать каждый раз? Внесите свои размышления и цели в Планеро.

What’s New

Version 1.2.2

- исправлены ошибки, улучшена производительность

App Privacy

The developer, Roman Lysenko, indicated that the app’s privacy practices may include handling of data as described below. For more information, see the developer’s privacy policy.

Data Linked to You

The following data may be collected and linked to your identity:

  • Contact Info

Privacy practices may vary, for example, based on the features you use or your age. Learn More

You Might Also Like

Step to Dream
Lifestyle
Noter: полезные заметки
Lifestyle
UpMe: Цели и Мечты
Lifestyle
LifeGoals — цели планы задачи
Lifestyle
Бросить курить сигареты легко
Lifestyle
Пирожок - забота о себе
Lifestyle