После объявления о закрытии App in the air начал искать альтернативу и оказалось, что толком нет ничего. Единственное более или менее похожее оказалось Flighty. За месяц пользования обнаружил следующее:1) Добавляются далеко не все регулярные рейсы даже популярных авиакомпаний. Я столкнулся, что не добавляются некоторые рейсы авиакомпаний S7, Победа и Southwind. 2) Очень крутое отслеживание самолета в реальном времени. Из этого можно сразу спрогнозировать задержку самолета. В App in the air такого не было. 3) Классный Live Activity. Красивее, чем в App in the air! За это like 👍4) Приложение для Apple Watch в разы лучше и информативнее, чем у App in the air. У тех оно сделано вообще для галочки. 5) Нет разделения разных подтипов самолетов, таких как A320 и А321 sharklets. Приложение их принимает как обычные модели этих же самолетов. Sukhoy Superdjet отображается в разделе «most flown aircraft”, но не отображается в статистике в разделе Total aircraft. То есть как будто его вообще не было. Это делает статистику не актуальной. Мелочи, но в App in the air такое было, а здесь нет. 6) Нельзя добавить рейсы, которые были более года назад без подписки, что не дает возможности перенести всю историю полетов из App in the air и других приложений. Оформил подписку на год и 90% рейсов перенеслось. Остальные 10% не нашлись. Поддержка не помогла с этим. 7) Нельзя добавлять рейсы вручную. Чартеры и рейсы авиакомпаний, которые не видит приложение, хотелось бы добавить вручную, раз само не нашло, чтобы было удобно пользоваться посадочными и конечно же статистика. 8) Нельзя как в App in the air добавить посадочный с QR к рейсу. Очень удобно было, но здесь этого нет. 9) Местами статистика симпатичнее и подробнее, чем в App in the air, что радует, но некоторые элементы оформлены не очень. Например карта полетов. Линии такие жирные, что не разобрать. Когда много перелетов, получается неинформативная каша. В App in the air линии на карте тонкие. Из-за этого все информативно. 10) Нет русского языка, и думаю вряд ли появится. Особо дискомфорта не ощущаю, так как знаю язык, но для большинства россиян и русскоговорящего населения планеты это будет проблемой. 11) Нет сообщества всех пользователей приложения и общих рейсов, как было в App in the air. Было интересно смотреть кто куда летал и сравнить статистику. Было бы неплохо добавить это и сюда. 12) Нет интеграции с бонусными программами авиакомпаний и, как следствие, автоматического добавления рейсов от туда.13) Самолеты не разукрашиваются в цвета авиакомпании, хотя в рекламных материалах самолеты показывают цветные. Сначала думал, что так только у русских авиакомпаний, но у тех же Turkish Airlines тоже просто белые самолеты.14) Поддержка за месяц ничего не исправила в рейсах, в которых были указаны замечания. Либо такое отношение к русским клиентам, либо поддержка вообще не работает.