Screenshots

Beschreibung

Entdecken Sie die Westermann Fachzeitschriften in der neuen App „Mein Zeitschriftenkiosk“!

Ob Smartphone oder Tablet: Die App bietet Ihnen komfortablen Zugriff auf die Inhalte der Westermann Zeitschriften – zu Hause, in der Schule oder unterwegs.

Nutzen Sie die Vorteile der App
Volltextsuche
Online- und Offline-Lesemodus
Bequemer und schneller Zugriff auf die Inhalte
Digitale Inhalte mit Mehrwert
Komfortable Ausgabenverwaltung
Seitenindex und Seitenvorschau
Lesezeichenfunktion
Persönliches Archiv
Vorlesefunktion

Zum Kennenlernen können Sie auf die ersten Seiten jeder Ausgabe kostenlos zugreifen.

Preise
Jede digitale Ausgabe kostet 14,99 €.

Vorteil für unsere Abonnentinnen und Abonnenten:
Mit dem Abonnement einer Westermann Fachzeitschrift erhalten Privatpersonen* ab sofort Zugriff auf die digitalen Ausgaben in der App und können somit ihre Zeitschrift auf Tablet oder Smartphone ohne Zusatzkosten lesen. Außerdem im Abo enthalten: die Nutzung des Online-Archivs inkl. Downloads von Materialien und Beiträgen. (*nicht für Schulen/Institutionen)

Weitere Informationen finden Sie unter: www.westermann.de/fachzeitschriften/grundschule bzw. www.westermann.de/fachzeitschriften/sekundarstufe

Diese Westermann Fachzeitschriften sind in der App enthalten:

Grundschule
Praxis Grundschule – www.praxisgrundschule.de
Grundschule – www.die-grundschule.de
Deutsch differenziert – www.deutsch-differenziert.de
Mathematik differenziert – www.mathematik-differenziert.de
Sachunterricht Weltwissen – www.sachunterricht-weltwissen.de
Lernen konkret – www.lernen-konkret.de

SEK I und II
Praxis Geographie – www.praxisgeographie.de
Geographische Rundschau – www.geographischerundschau.de
Praxis Geschichte – www.praxisgeschichte.de
Praxis Deutschunterricht – www.praxisdeutschunterricht.de
Praxis Englisch – www.praxisenglisch.de
Praxis Politik – www.praxispolitik.de
Praxis Philosophie & Ethik – www.praxisphilosophie-ethik.de

Fragen oder Anregungen bitte an: apps@westermanngruppe.de

Bitte beachten Sie: Sobald Sie das Abo bestätigt haben, wird Ihr iTunes-Konto mit dem entsprechenden Betrag belastet. Das Abo verlängert sich automatisch um die entsprechende Laufzeit, wenn Sie die Verlängerung nicht bis 24 Stunden vor Ende der Laufzeit in Ihren iTunes-Benutzereinstellungen deaktivieren. Ihre Abos können Sie direkt nach dem Kauf in den Einstellungen Ihres Gerätes einsehen, editieren und die Funktion der automatischen Verlängerung deaktivieren. Wenn Sie Ihr Abo nicht deaktivieren, wird Ihr iTunes-Konto innerhalb der 24 Stunden vor Ende Ihres Abonnements mit dem entsprechenden Betrag belastet. Eine Rückvergütung ist nicht möglich, sollten Sie das Abonnement während der Laufzeit kündigen wollen. Sie erhalten in jedem Fall alle Ausgaben bis zum Ende der abgeschlossenen Laufzeit. Weiterführende Informationen zum Datenschutz (https://www.westermann.de/datenschutz) und den AGB (https://www.westermann.de/allgemeine-geschaeftsbedingungen)

Neuheiten

Version 1.1

In dieser Version haben wir die App-Stabilität auf den neuen iOS Versionen sichergestellt und das Design angepasst.

Bewertungen und Rezensionen

5.0 von 5
2 Bewertungen

2 Bewertungen

NTJB_ ,

Super übersichtliche App! Lesen macht Spaß

Die App vereinfacht den Zugang zum Kiosk sehr, ist gut aufgebaut und flott. Die Verlinkungen zu thematischen Themen aus anderen Ausgaben, ist eine Vereinfachung und hilft, den Überblick über das ganze Thema zu bewahren. Bei Bedarf können Lesezeichen gesetzt werden. Mir macht das Stöbern und Lesen Spaß.

App-Datenschutz

Der Entwickler (Westermann Digital GmbH) hat Apple keine Details über seine Datenschutzpraktiken und seinen Umgang mit Daten zur Verfügung gestellt. Weitere Infos findest du in der Datenschutzrichtlinie des Entwicklers.

Keine Details angegeben

Der Entwickler muss bei der Übermittlung seiner nächsten App-Aktualisierung Angaben zum Datenschutz machen.

Support

  • Familienfreigabe

    Wenn die Familienfreigabe aktiviert ist, können bis zu sechs Familienmitglieder diese App verwenden.

Mehr von diesem Entwickler

Das gefällt dir vielleicht auch